[ Финансы ]

Россияне стали чаще хранить сбережения в рублях

14 июля 2022, 10:20
14 июля 2022, 10:20 — Агентство Экономических Новостей

Россияне стали больше доверять рублю. О том, что допустимым хранить свои сбережения полностью или частично в рублях, заявили 57 процентов участников опроса сервиса Superjob.

В свою очередь, снизилось число тех, кто считает надежными для своих инвестиций доллары и евро. В июле таких только 26% и 21 % соответственно.

В марте же, когда произошёл обвал рубля, свои деньги в американской и европейской валютах готовы были хранить 33% и 31 % россиян, приводит статистику РБК.

Доля тех, кто принципиально готов держать сбережения исключительно в рублях, также выросла. Вместо 33 процентов в марте за рубль сейчас выступили 43% россиян. Исключительно за доллары выступают 12% респондентов, а за евро — только 5% опрошенных.

Несмотря на то что в начале июля рубль начал ослабевать, продолжилось это всего несколько дней, и национальная валюта вновь укрепилась.

Агентство Экономических Новостей сообщало, что 6 июля курс евро в ходе торгов на Мосбирже достиг 66 рублей впервые с 3 июня, доллара — 64 рублей впервые с 30 мая.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!