[ Бизнес ]

«АвтоВАЗ» планирует создать новое семейство автомобилей

14 июля 2022, 10:27
14 июля 2022, 10:27 — Агентство Экономических Новостей

Президент компании «АвтоВАЗ» Максим Соколов в беседе с РИА Новости сообщил, что компания в дальнейшем сможет создавать абсолютно новое семейство автомобилей Lada, в нем будут машины класса С.

«Уже в долгосрочной перспективе мы планируем использовать совершенно новую российскую платформу. Может быть, даже чуть более высокого класса, нежели та, в которой работает сегодня «АвтоВАЗ» — то есть сегмент В. Будем делать шаги в сторону класса C. Это опять же будет скоординировано с новой стратегией «АвтоВАЗа» и российского автопрома в целом», — заявил он.

Однако президент компании подчеркнул, что для создания новой линейки потребуются большие инвестиции. Однако, о сумме говорить еще рано.

«Сейчас обозначать какую-то цифру еще рано, но этот объем соответствует трендам мирового автомобилестроения. Здесь, что называется, велосипед изобретать не надо, поэтому в целом порядок цифр понятен. Но конкретно все будет зависеть от тех положений стратегии «АвтоВАЗа», которые будут рассматриваться на уровне наших акционеров, совета директоров, и, естественно, одобрены отраслевым министерством — Минпромторгом», — уточнил он.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!