[ Общество ]

В правилах перевозок пассажиров появился перечень документов для покупки билетов

29 августа 2023, 08:59
Фото: http://freepik.com/ wirestock
29 августа 2023, 08:59 — Агентство Экономических Новостей

Для россиян конкретизирован перечень документов, необходимых для приобретения билетов на поезда, пишет РИА «Новости».

В минувшем году в Минтрансе РФ был утвержден обновленный порядок железнодорожных перевозок пассажиров, грузобагажа и багажа. Правила вступят в силу уже 1 сентября 2023 года. Речь идет об основном документе, который регламентирует перевозки по железной дороге на территории Российской Федерации.

Оформление проездных документов (билетов) на поезда дальнего следования осуществляется на основании данных документа, удостоверяющего личность, следует из обновленных правил, установленных профильным ведомством.

На основании поправок, которые начнут действовать в пятницу, покупка билетов станет возможной, в том числе, по паспортам граждан России, служебным и дипломатическим паспортам, паспортам иностранных граждан, удостоверения личности военнослужащих РФ либо моряков, а также по временным удостоверениям личности гражданина России, свидетельствам о рождении (до 14 лет) и справкам об освобождении из мест лишения свободы.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало о том, что в России становятся все более популярными туристические поездки в выходные дни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!