[ Инвестиции ]

Аналитики «БКС Мир инвестиций» назвали лучшие бумаги для среднесрочных инвесторов

29 августа 2023, 10:00
Фото: pixabay/stevepb
29 августа 2023, 10:00 — Агентство Экономических Новостей

В «БКС Мир инвестиций» рассказали о лучших акциях на российском рынке, которые могут быть интересны для среднесрочных инвесторов с учетом главных трендов в экономике.

В топ-5 вошли бумаги Сбербанка, «Норникеля», «ЛУКОЙЛа», «Русала» и «Северстали». Специалисты «БКС Мир инвестиций» полагают, что одной из самых «понятных и привлекательных» акций на российском рынке являются бумаги Сбера. Там считают, что компания сможет сохранить высокий уровень доходов и  после рекордных выплат за 2022 год. Другой важной особенностью кредитной организации названа нейтральная реакция на изменение ключевой ставки ЦБ.

Неплохим выбором на фоне слабеющего рубля названы акции «Норникеля». Считается, что девальвация рубля не должна сильно отразится на стоимости бумаг добывающей компании.

Акции «ЛУКОЙЛа», как компании, ориентированной на экспорт, также названы среди надежных вложений, поскольку нефтяной гигант, продавая энергоресурсы за рубеж, не страдает от ослабления рубля.

Схожим образом эксперты объясняют и результативность вложений в акции «Русала». Ставка на слабый рубль может принести держателям акций хорошие дивиденды.

Также специалисты полагают, что акции «Северстали» будут интересны как ставка на внутренний рынок стали.

По материалам РБК.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Мосбиржа разработает собственную pre-IPO платформу.
 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!