[ Бизнес ]

Polymetal провел делистинг акций на Лондонской фондовой бирже

29 августа 2023, 11:52
Фото: pixabay/kuanish-sar
29 августа 2023, 11:52 — Агентство Экономических Новостей

Polymetal завершил листинг акций компании на Лондонской фондовой бирже (LSE), пишет ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

Также компания подтвердила, что отозвала «допуск обыкновенных акций в премиальный сегмент официального списка FCA и прекратила торги в основном сегменте Лондонской фондовой биржи».

1 августа компания рассказала, что прекращает торги своими акциями на LSE для перерегистрации в Казахстане. В Polymetal отметили, что больше не намерены торговать на LSE. 7 августа компания завершила процедуру перерегистрации в Казахстане. Теперь листинг акций компании будет проходить на Астанинской фондовой бирже (AIX).

Polymetal — одна из крупнейших в РФ компаний по производству серебра и одна из главных золотодобытчиков. Компании принадлежат месторождения в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Китай может приобрести месторождения серебра в Сибири. Об рассказал глава компании Polymetal Виталий Несисв интервью Financial Times.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!