[ Общество ]

В России изменились правила перевозок пассажиров в поездах дальнего следования

29 августа 2023, 15:29
Фото: freepik.com/ aapsky
29 августа 2023, 15:29 — Агентство Экономических Новостей

Руководство «Российских железных дорог» проинформировало сегодня о том, что уже с 1 сентября текущего года в законную силу вступят новые правила для пассажиров поездов дальнего следования.

Из сообщения, опубликованного на официальном портале компании, следует, что при рассмотрении изменений были учтены все пробелы, которые выявили ранее в процессе регулирования актуальных вопросов, связанных с перевозками пассажиров.

Граждане обязаны, в частности, неукоснительно соблюдать все требования безопасности в транспорте. Доступ на объекты пассажирской инфраструктуры будет запрещен для лиц, отказывающихся от прохождения досмотра при входе. В пути нельзя отныне использовать музыкальные инструменты, а также средства звукоусиления. Однако, данное правило не затрагивает наушники и слуховые аппараты.

Мелких собак без контейнеров или клеток можно будет перевозить с 1 сентября исключительно по правилам, действующим для крупных животных: им нужно находиться на полу в отдельных купе, на поводках и в намордниках, а также под контролем владельцев.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало о том, что в правила железнодорожных перевозок россиян внесли перечень документов для приобретения билетов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!