[ Политика ]

Экономист Потапенко назвал минусы новой платежной системы Kwikpay

29 августа 2023, 18:41
Фото: pixabay/stevepb
29 августа 2023, 18:41 — Агентство Экономических Новостей

Вчера, 29 августа, ЦБ зарегистрировал новую платежную систему Kwikpay. Ее пользователям будут доступны переводы в рублях, долларах и евро, а также в нацвалютах в страны СНГ, Грузию, Вьетанам, Австрию, Германию и т.д.

Новая система будет принимать карты «Мир», Visa, Mastercard. Комиссионный сбор за перевод составит до 5 %.

Экономист, предприниматель и медиаменеджер Дмитрий Потапенко в эфире Общественной службы новостей рассказал о минусах новой системы. По его словам, в Kwikpay (приложение можно скачать из Google Pay, AppStore) сейчас невозможно зарегистрироваться.

Потапенко отметил, что «надо дать по рогам тем, кто занимался PR и GR, потому что систему «внесли» [прим. ЦБ Kwikpay], а [реально ей воспользоваться невозможно]».

Также эксперт усомнился в том, что появление новой системы как-то скажется на финансовых потоках из России. По его словам, сегодня россияне и так могут выводить из страны дом миллиона долларов в месяц.

Потапенко предложил дождаться реальной работы системы и уже тогда давать ей оценки. Пока, по его мнению, можно лишь утверждать, что Kwikpay — это не инструмент мошенников.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что число выявленных в Москве черных кредиторов за год выросло почти в 1,5 раза.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!