[ Технологии ]

МИД назвал прецедентом решение Канады по турбине для «Северного потока»

14 июля 2022, 11:36
14 июля 2022, 11:36 — Агентство Экономических Новостей

Отправка канадскими властями турбины для газопровода «Северный поток» в Германию является прецедентом, заявил в эфире телеканала «Россия 24» 13 июля временный поверенный в делах России в Канаде Владимир Проскуряков.

«Это явный прецедент. При этом Канада пытается заверить Киев в том, что дальнейшего послабления не должно быть. Хотя на этом примере очевидно, что односторонние санкции даже без ответных мер наносят вред не только тем, против кого они направлены, но и тем, кто их вводит, а еще влияют на глобальные рынки», — сказал он.

Ранее стало известно, во сколько Евросоюзу обойдется отсрочка запуска «Северного потока» на неделю. По словам ответственного секретаря Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК ТПП РФ Дмитрия Полохина, отсрочка введения газопровода в эксплуатацию после планового ремонта может обойтись Европе более чем в €200 млн в день, или €1,5 млрд в неделю.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!