[ Инвестиции ]

Экономист Беляев рассказал, как сберечь деньги от инфляции

31 августа 2023, 11:04
Фото: pixabay/Chronomarchie
31 августа 2023, 11:04 — Агентство Экономических Новостей

Финансовый аналитик, кандидат экономических наук Михаил Беляев рассказал «Ленте.ру», как россияне могут обезопасить свои денежные средства от инфляции.

По словам экономиста, существует только два эффективных способа сохранения средств. Во-первых, экономист посоветовал покупать те или иные дорогостоящие товары, например, бытовую технику. Однако, по его словам, покупать стоит только то, что необходимо уже сейчас, а осуществлять покупки впрок не следует. Экономист считает, что для этих целей можно даже взять небольшой кредит, в том случае, если у человека индексируется зарплата и есть понимание, что она будет расти, ведь кредитный договор со временем не меняется, а из возросшей зарплаты его будет легче выплачивать.

Еще один способ сбережения средств от инфляции — вложения в финансовые инструменты, которые будут приносить доход. Это самый простой способ, по мнению экономиста, который сможет сберечь от девальвации хотя бы часть средств. Также, говорит Беляев, можно рассмотреть и покупку иностранной валюты той страны, экономика которой не вызывает опасений в устойчивости. Кроме того, эксперт посоветовал долгосрочные вложения в драгоценные металлы, но предостерег от игры на валютном рынке Forex, вложений в криптовалюту и финансовые пирамиды.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что санкции подтолкнули россиян развивать экономику внутри страны.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!