[ Бизнес ]

Акционеры MD Medical одобрили идею о переносе регистрации с Кипра в Россию

31 августа 2023, 15:11
Фото: freepik.com/ rawpixel.com
31 августа 2023, 15:11 — Агентство Экономических Новостей

Представители Группы компаний MD Medical, управляющей клиниками «Мать и дитя», проинформировали сегодня о том, что акционеры в ходе внеочередного собрания приняли решение о редомициляции с Кипра на расположенный на территории Калининградской области остров Октябрьский.

В итоге акции компании на торговой сессии на Московской бирже накануне выросли в цене почти на 5,52 процента до дневной максимальной отметки в 894,8 рубля за одну бумагу. К 12:40 (мск) акция стоила 882,9 рубля (плюс 4,12 процента). Индекс МосБиржи при этом приблизился к значению в 3228,19 п., прибавив 0,48 процента.

Представители MD Medical сообщили, что намерены продолжать деятельность в специальном административном районе, который называется «Международная компания публичное акционерное общество «МД Медикал Груп Инвестментс»». Однако, речь идет о деятельности холдинговой компании, уточнили акционеры.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало о том, что поток туристов из России на Кипр вырос в 2023 году на треть.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!