[ Общество ]

Кабмин РФ намерен выделить на зарплаты бюджетников 30 млрд рублей

31 августа 2023, 16:21
Фото: freepik.com/ Racool_studio
31 августа 2023, 16:21 — Агентство Экономических Новостей

Члены российского правительства планируют рассмотреть вопрос о выделении дополнительных финансовых средств на повышение доходов сотрудников бюджетной сферы. Из сегодняшнего заявления премьер-министра РФ Михаила Мишустина следует, что речь идет о сумме, превышающей отметку в 30 млрд рублей.

«Рассмотрим блок вопросов, касающихся дополнительного выделения для отдельных категорий граждан свыше 30 миллиардов рублей, — сообщил руководитель правительства России. — Среди них – педагоги, врачи, а также те, кто занимается вопросами науки и культуры».

На очередном заседании правительства Мишустин проинформировал о том, что Кабмин намерен предусмотреть повышение заработных плат для соотечественников, работающих в федеральных госучреждениях. По его словам, это решение станет очередным шагом в рамках системного оказания поддержки населению страны.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало о том, что размер оплаты труда бюджетников почти не влияет на их удовлетворение от выполняемой работы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!