[ Финансы ]

Центробанк России: международные резервы страны выросли на $1 млрд

31 августа 2023, 16:34
Фото: freepik.com/ xb100
31 августа 2023, 16:34 — Агентство Экономических Новостей

Объем международных резервов России по состоянию на 25 августа 2023 года достиг отметки в 580,5 миллиарда долларов, следует из официального заявления Центрального Банка.

Пресс-служба национального финансового регулятора уточнила, что по состоянию на 18 августа текущего года международные резервы государства достигали 579,5 миллиарда. За одну неделю они повысились, таким образом, на миллиард.

Международные резервы страны – это высоколиквидные финансовые активы, которыми распоряжаются Центробанк и правительство. Они формируются из активов в иностранных валютах и монетарного золота, а также специальных прав заимствования (расчетной денежной единицы, используемой Международным валютным фондом), резервной позиции в МВФ и иных резервных активов.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало о том, что Центробанки разных стран мира вновь начали сокращать международные резервы золота.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!