[ Инвестиции ]

Элитная недвижимость в Москве осталась без арендаторов

14 июля 2022, 12:46
14 июля 2022, 12:46 — Агентство Экономических Новостей

На рынке высокобюджетной аренды Москвы по итогам первого полугодия каждый месяц фиксируется новый исторический рекорд по объёму предложения.

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на аналитиков агентства элитной недвижимости Savills.

Так, за год объём предложения увеличился на 67 процентов, тогда как спрос упал на 11%. Такая ситуация сложилась вследствие оттока иностранных арендаторов.

По итогам полугодия средневзвешенный бюджет предложения на рынке высокобюджетной аренды Москвы составил 358 тысяч рублей за объект в месяц, тогда как средневзвешенный бюджет сделок составлял 240 тысяч рублей за объект в месяц.

Каждый месяц первого полугодия 2022 года по числу предложений превышал предыдущий, а максимальный прирост объёма предложения был отмечен в конце февраля, — тогда количество объявлений о сдаче квартир в аренду увеличилось на треть.

Июнь нынешнего года по числу экспонируемых лотов в очередной раз побил рекорд прошлого месяца: число квартир в аренду увеличилось еще на 5%.

Столичный рынок элитной аренды преимущественно формировался иностранными корпоративными клиентами, зарубежными корпорациями, которые развивали свой бизнес на территории России, пояснили аналитики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!