[ Общество ]

Кабмину РФ предложили отказаться от «паритета» в авиаотрасли для интуристов

2 сентября 2023, 10:35
Фото: freepik.com/ freepik
2 сентября 2023, 10:35 — Агентство Экономических Новостей

В правительстве России состоялась стратегическая сессия по вопросам туризма. В числе регуляторных мер, направленных на восстановление потока иностранных туристов в страну, члены Кабмина обсудили вопросы, связанные с упрощением порядка выдачи разрешений на рейсы зарубежных авиационных компаний и отказе от «правила паритета». Информационный портал РБК пишет об этом со ссылкой на собственный осведомленный источник.

Заседание, на котором была озвучена стратегия развития туризма на период до 2030 года, провел руководитель Кабмина Михаил Мишустин. Он акцентировал внимание на том, что к 2030-му численность туристических поездок по нашей стране (совершенных, в том числе, и иностранцами) должна вырасти, согласно плану, почти вдвое — до 140 миллионов в год.

Правительство РФ рассчитывает на то, что примерно 16 миллионов путешествий по стране будут совершать к 2030 году иностранцы.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что на курорте Карловы Вары много иностранных граждан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!