[ Популярное ]

Билл Гейтс передаст своё состояние на благотворительность

14 июля 2022, 17:55
14 июля 2022, 17:55 — Агентство Экономических Новостей

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс в своём блоге GatesNotes заявил о планах пожертвовать «почти всё» свое состояние благотворительному фонду Gates Foundation, которым он управляет вместе с экс-супругой Мелиндой Гейтс.

В ближайший месяц Гейтс хочет передать фонду $20 миллиардов, — это позволит увеличить годовые расходы Gates Foundation до $9 млрд к 2026 году.

Сейчас организация тратит около $6 млрд, среди ее целей названы искоренение болезней и младенческой смертности и обеспечение гендерного равенства.

В интервью Forbes USA Гейтс также заявил, что пандемия COVID-19 не закончилась, и ее динамика становится хуже, чем люди думают. По его словам, глобальные неудачи последних лет заставили людей задуматься, не суждено ли миру стать еще хуже.

«Я обязан вернуть свои ресурсы обществу таким образом, чтобы они оказали наибольшее влияние на уменьшение страданий и улучшение жизни», — заявил основатель Microsoft.

Состояние Билла Гейтса на 13 июля оценивается в $122,3 млрд, — в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes Гейтс занимает четвёртое место.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!