[ Общество ]

АСЕАН заинтересовалась предложениями РФ по энергетической безопасности

3 сентября 2023, 16:43
Фото: flickr.com / Dmitry Djouce
3 сентября 2023, 16:43 — Агентство Экономических Новостей

Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) заинтересовалась предложениями Москвы по коллективной энергетической безопасности. Такое заявление сделал председатель Делового совета Россия – АСЕАН Иван Поляков.

Выступая на Деловом инвестиционном саммите АСЕАН в Джакарте (Индонезия), Поляков сказал: «Платформа коллективной энергетической безопасности, предложенная Россией партнерам в АСЕАН, вызывает уважение и большой интерес у всех без исключения стран региона, так как позволяет не на словах, а на деле реализовать подходы по повышению уровня энергетической безопасности и практической инклюзивности».

Спикер также подчеркнул, что АСЕАН играет огромную роль в создании ориентированных на регион подходов к экономическому развитию и безопасности. Россия, будучи давним партнером Асоциации, предоставляет государствам решения в областях цифровых технологий, городской инфраструктуры, систем образования и здравоохранения.

Ранее Агентство экономических новостей цитировало депутата Светлану Журову, которая усомнилась в предоставлении Западом гарантий безопасности России. Все подробности читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!