[ Общество ]

«Страна.ua»: Коломойский проходит по уголовному делу как лишенный гражданства

3 сентября 2023, 18:47
Фото: freepik.com/ fabrikasimf
3 сентября 2023, 18:47 — Агентство Экономических Новостей

Украинский предприниматель Игорь Коломойский, которого арестовали за мошенничество, стал фигурантом уголовного производства в качестве лишенного гражданства своей страны. Телеграм-канал «Политика Cтраны» сообщает, что бизнесмен проходит как гражданин Кипра и Израиля.

«Судья на вчерашнем суде по мере пресечения для Коломойского четко говорит, что он — гражданин Украины, — говорится в публикации. – В ранее опубликованных материалах уголовного дела его называют гражданином Израиля и Кипра, лишенным украинского гражданства».

Напомним, в Киевском суде ранее было принято решение об аресте Коломойского на срок в два месяца – до 31 октября текущего года, но с возможностью внесения за него залога в сумме 509 млн гривен (сумма эквивалентна около 13,8 млн долларов США – прим. ред.).

Сотрудники СБУ предъявили украинскому олигарху обвинения сразу по двум статьям УК РФ: мошенничество и легализация незаконно полученного имущества.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что украинскому миллиардеру Коломойскому предъявлены обвинения в мошенничестве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!