[ Общество ]

Московские ювелирные заводы почти на 60% увеличили производство

4 сентября 2023, 12:00
Фото: freepik.com / jannoon028
4 сентября 2023, 12:00 — Агентство Экономических Новостей

В первом полугодии московские ювелирные заводы нарастили объемы производства на 57,7%. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он отметил, что на территории города выпуском ювелирных изделий, бижутерии и аксессуаров занимаются восемьдесят производителей, шесть из них являются крупными и средними.

«Объем выпуска золотых и серебряных ювелирных изделий и бижутерии, изготовленных в Москве, за отчетный период составил 12,9 миллиарда рублей. Это ровно в два раза превосходит показатель за январь – июнь прошлого года», – поделился глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Ювелирные компании предоставляют потребителям широкий ассортимент товаров. Украшения делаются как для массового спроса, так и по персональным эскизам. В производстве используются золото, серебро, платина, бриллианты, изумруды, сапфиры и другие металлы, драгоценные и полудрагоценные камни.

Ранее в понедельник Агентство экономических новостей информировала, что сегодня почти 12 000 человек трудятся на московских предприятиях машиностроения. Фирмы осваивают не только отечественный рынок, но и рынки сбыта в странах ближнего зарубежья, Юго-Восточной Азии и Северной Африки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!