[ Бизнес ]

«Транснефть» подала иск к «Роснефти» на ₽4,8 млрд

4 сентября 2023, 15:45
Фото: pixabay/AJEL
4 сентября 2023, 15:45 — Агентство Экономических Новостей

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск «Транснефти» с требованием взыскать с «Роснефти» порядка 4,8 млрд рублей. Иск поступил 31 августа, его рассмотрение еще не начато. Подробности в карточке дела не содержатся.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что «Роснефть» и «Транснефть» сообщили о достижении взаимопонимания по инциденту с «Дружбой» в 2019 году. Тогда поставки по нефтепроводу прекратились из-за загрязнения нефти сторонними веществами.
1 сентября «Ъ» писал, что «Роснефть» отзовет иск на 11 млрд долларов к «Транснефти», а та возместит убытки иностранных покупателей «Роснефти», пострадавших от загрязненной нефти, которая попала им по трубопроводу.

При этом говорилось, что размер возмещения не превысит 15 долларов за баррель. Возместить убытки планировалось до конца мая 2025 года. Источники газеты отмечали, что соглашение между компаниями было достигнуто в марте 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!