[ Бизнес ]

Эксперт Иванов заявил об отсутствии дефицита б/у мотоциклов на российском рынке

15 июля 2022, 10:55
15 июля 2022, 10:55 — Агентство Экономических Новостей

Руководитель объединения «МотоМосква» Андрей Иванов в беседе с радио Sputnik заявил, что мотоциклы, в отличие от автомобилей, представлены на российском рынке в достаточном количестве, а также почему санкции не привели к дефициту такого товара.

Он объяснил, что граждане РФ привыкли покупать б/у мотоциклы и подчеркнул что новые мотоциклы никогда не пользовались большим спросом. Специалист считает, что в страну успели завести большое количество подержанных мотоциклов и поэтому дефицита на этом рынке нет.

«В России исторически сложился рынок подержанных мотоциклов. У нас в качестве новой вещи их покупают не очень часто. Если говорить именно о б/у мотоциклах, то они есть в наличии в магазинах. В Россию много всего было привезено заранее и много всего есть у продавцов», — уверен Иванов.

Однако логистические пути находятся в проблемной ситуации, поэтому цены на такой товар выросли.

«Очень сильно выросли цены на мотоциклы, потому что теперь их сложно привезти в Россию. То есть дистрибьюторы не ушли с российского рынка, но они физически не могут доставить в Россию эту продукцию», — объяснил эксперт.

Также, специалист считает, что развитие параллельного импорта приведет к снижению стоимости мотоциклов и стабилизации цен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!