[ Общество ]

Покупателем предназначенных для «Северного потока – 2» труб стала фирма GASCADE

5 сентября 2023, 15:39
Фото: unsplash.com / Rock Staar
5 сентября 2023, 15:39 — Агентство Экономических Новостей

Трубы, которые ранее предназначались для строительства газопровода «Северный поток – 2», были приобретены германским газотранспортным оператором GASCADE. Об этом проинформировало Министерство экономики ФРГ.

«В ходе расширения трубопроводной сети [в Германии] они [трубы] были проданы компании GASCADE», – гласит сообщение ведомства.

Для каких целей оператор купил трубы, не уточняется. В прошлом месяце GASCADE получила разрешение на строительство первого отрезка трубопровода OAL, который соединит будущий терминал по приему сжиженного газа в Балтийском море с наземной трубопроводной сетью, а также свяжет пока не построенный СПГ-терминал у побережья острова Рюген и распределительные терминалы близ города Лубмин.

О том, что трубы от «Северного потока – 2» были проданы, Агентство экономических новостей писало накануне. Изначально источник в Минэкономики не стал раскрывать название компании, купившей товар.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!