[ Общество ]

Сингапур призвал АСЕАН сконцентрироваться на экономической интеграции

5 сентября 2023, 16:01
Фото: unsplash.com / CHUTTERSNAP
5 сентября 2023, 16:01 — Агентство Экономических Новостей

Премьер-министр Сингапура Ли Сяньлун заявил, что экономическая интеграция должна занимать центральное место в повестке Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Его цитирует газета The Straits Times.

«Экономическая интеграция должна оставаться в центре нашей повестки дня. До сих пор мы добились хороших результатов, но нам нужно быстро двигаться к развитию новых областей роста, особенно цифровой и зеленой экономики», – сказал политик.

Он также подчеркнул, что членам международной организации необходимо тщательно проработать Рамочное соглашение по цифровой экономике (Defa), поскольку оно поможет раскрыть огромный неиспользованный потенциал региона.

«Мы должны работать над тем, чтобы Defa было дальновидным и стимулировало всеобщий рост, который создавал бы возможности за счет улучшения цифровых связей, навыков и грамотности в регионе и приносил ощутимую пользу нашему бизнесу и нашему народу», – отметил Ли Сяньлун.

В 2023 году 43-й саммит АСЕАН принимает Индонезия. Проходящее в Джакарте мероприятие продлится до 7 сентября.

Ранее Агентство экономических новостей цитировало председателя Делового совета Россия – АСЕАН Ивана Полякова, который рассказал, что Ассоциация заинтересовалась предложениями Москвы по энергетической безопасности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!