[ Финансы ]

Сбербанк остановил банковские переводы в Казахстан по номеру карты

6 сентября 2023, 11:36
6 сентября 2023, 11:36 — Агентство Экономических Новостей

Накануне Сбербанк запустил банковские переводы в Казахстан на карты платежных систем Visa и MasterCard. Сегодня стало известно, что кредитная организация прекращает эти операции. Как сообщает Frank Media, переведенные за это время средства не были зачислены карты клиентов казахстанских банков.

В службе поддержки Сбербанка рассказали изданию, что все переводы будут «возвращены с комиссией» в течение пяти рабочих дней. Основной причиной сложившейся ситуации в кредитной организации назвали тот факт, что переводы не принимаются банками-получателями.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в QIWI объяснили исчезновение функции пополнения российского Steam рублями. В службе поддержке онлайн-банка аргументировали ситуацию тем, что возникли некоторые технические сложности у партнера. Steam можно пополнять в настоящее время через Республику Казахстан: тенге конвертируются в российские рубли в автоматическом режиме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!