[ Бизнес ]

Власти Ферганы хотят привлечь российский холдинг для модернизации местного аэропорта

15 июля 2022, 13:12
15 июля 2022, 13:12 — Агентство Экономических Новостей

Хокимият (администрация) Ферганской области на востоке Узбекистана намерен привлечь российский холдинг АО «Аэропорты регионов» к модернизации и развитию аэропорта Ферганы, в планах компании из РФ также создание авиаперевозчика по обслуживанию рейсов на самолетах Sukhoi Superjet 100, сообщает в пятницу пресс-служба администрации региона.

Как сообщает пресс-служба, оким (губернатор) Ферганской областиХайрулло Бозаров и руководство холдинга «Аэропорты регионов» обсуждают вопросы долгосрочного сотрудничества.
«На встрече обсуждались перспективы развития аэропорта «Фергана» за счет реконструкции и модернизации и возможности участия в этом процессе холдинга «Аэропорты регионов», — говорится в сообщении в Telegram-канале хокимията области.

В свою очередь, российская компания положительно оценивает возможности превращения аэропорта Ферганы в международный транзитный узел между Европой и Азией и увеличения объема перевозимых через него грузов за счет строительства дополнительного грузового терминала, отметили в пресс-службе




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!