[ Популярное ]

Инвестор Волкова проинформировала о надбавках для пенсионеров в сентябре

7 сентября 2023, 17:02
Фото: pixabay/frabre
7 сентября 2023, 17:02 — Агентство Экономических Новостей

Инвестор Татьяна Волкова в беседе с Telegram-каналом «А теперь внимание!» рассказала о надбавках для пенсионеров в сентябре.

Она подчеркнула, что индексации уже проводились 1 января и 1 апреля текущего года, а в сентябре таких мер не ожидается. Однако, по ее словам, определенные категории граждан могут ожидать надбавки.

«Некоторые пенсионеры смогут получать чуть больше из-за того, что они пропустили предыдущую индексацию, перерасчета пенсии или благодаря увеличению ее фиксированной части. Речь идет о работающих пенсионерах, которые уволились в июле или августа 2023 года, а также о тех, кто достиг 80-летнего возраста (их ждет фиксированная выплата к страховой части имеющейся пенсии)», — сообщила Волкова.

Также прибавку могут ожидать граждане, имеющие награду «Житель осажденного Сталинграда». Волкова отметила, что их выплаты увеличатся на 500 рублей каждый месяц.

Кроме того, эксперт отметила, что прибавка ожидает пенсионеров, которые оформили инвалидность I степени в августе 2023 года, а также тех, кто подтвердил трудовой стаж в северных регионах страны или доказал более высокий стаж или заработок в трудовой период.

«Правительство будет доплачивать и пенсионерам, на попечении которых есть иждивенцы: по 2 522 рубля на каждого члена семьи, зависящего от него материально», — подытожила инвестор.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что сенатор Круглый рассказал, как грамотно оформить страховку в путешествии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!