[ Инвестиции ]

В России появится новая система оптовых продуктовых рынков

18 апреля 2022, 15:27
18 апреля 2022, 15:27 — Агентство Экономических Новостей

На оперативном совещании с вице-премьерами премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что правительство России планирует развивать систему оптовых продовольственных рынков. Это решение создано для того, чтобы помочь сельхозпроизводителям реализовывать свою продукцию как можно ближе к потребителю в крупных городах.

«Важной темой является развитие оптовых продовольственных рынков, соответствующую концепцию правительство уже утвердило, сейчас подготовлен перечень конкретных шагов по ее реализации», — заявил Мишустин.

Он подчеркнул, что президент РФ назвал одной из важных задач является увеличение выпуска и поставок качественных и доступных по цене продуктов питании.

«Реализовывать эти указания правительство будет, в том числе создавая систему оптовых продовольственных рынков, чтобы помочь российским сельхозпроизводителям сбывать свою продукцию как можно ближе к потребителю в крупных городах. Это позволит обеспечить широкий выбор продуктов для всех желающих, ведь помимо оптовых продаж там будут созданы условия и для розничной торговли», — объяснил премьер-министр.

Премьер поручил вице-премьеру Дмитрию Григоренко совместно с Минпромторгом организовать изменения в законодательстве, а также внести изменения в национальные стандарты.
Ранее Агентство экономических  новостей сообщало, что Путин порекомендовал регионам расширить возможности в поддержке предпринимательства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!