[ Финансы ]

«Русский стандарт»: средний чек у мужчин в магазинах одежды выше, чем у женщин

9 сентября 2023, 09:59
Фото: freepik.com / our-team
9 сентября 2023, 09:59 — Агентство Экономических Новостей

Минувшим летом средний чек одной покупки у мужчин в магазинах одежды и обуви оказался выше, чем у женщин. Об этом свидетельствуют результаты исследования банка «Русский стандарт».

Специалисты кредитной организации проанализировали количество операций по картам и средние чеки клиентов.

Выяснилось, что в период с июня по август чек у мужчин составил 9 928 рублей. Женщины же в среднем тратили 4 985 рублей. При этом 64% покупок в магазинах одежды и обуви совершают именно женщины, а на мужчин приходится лишь 36%.

Аналогичная ситуация наблюдается и в магазинах парфюмерии и косметики: там 75% покупок по картам «Русского стандарта» пришлось на женщин, а на мужчин – оставшиеся 25%. Средний чек одной покупки у мужчин составил 3 265 рублей, а у женщин – 2 248 рублей.

В парикмахерских и салонах красоты 59% всех операций по картам банка проводится женщинами, 41% – мужчинами. Средний чек достигает 2 712 рублей против 2 432 рублей соответственно.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что россиянам предрекли проблемы при покупке осенней одежды. Речь в первую очередь идет о соотношении цены и качества вещей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!