[ Финансы ]

В Росводресурсах сообщили о разработке водных облигаций

15 июля 2022, 18:13
15 июля 2022, 18:13 — Агентство Экономических Новостей

В настоящее в России прорабатывается вопрос о создании водных облигаций, однако говорить о том, где конкретно они будут применяться, пока рано. Об этом 15 июля сообщила «Известиям» заместитель главы Федерального агентства водных ресурсов РФ Наталия Сологуб.

«Данная тема новая, и действительно она у нас сейчас в проекте. Но еще рано говорить, где мы сможем ее применить. Нужно понять, насколько все это будет возможно в правовом поле, какие субъекты хозяйствования это затронет, и с какими банками мы будем работать. В сложившихся на сегодня условиях некорректно говорить о какой-то конкретике. У нас была немного иная задумка, однако, когда уже начали обсуждать все ближе к теме реализации, возник ряд технических моментов на фоне текущей экономической ситуации», — сказала она.

Ранее руководитель информационного агентства по рыболовству Александр Савельев в интервью АЭН оценил запрет на вывоз красной икры с Камчатки, назвав его сложным для понимания. По его словам, в этом случае можно сказать, что закон, который по сути является неплохим, вызывает дополнительные вопросы и оставляет экспертов и аналитиков в недоумении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!