[ Бизнес ]

Магазины Decathlon откроют в России до конца года

11 сентября 2023, 09:21
Фото: unsplash.com / Mike Petrucci
11 сентября 2023, 09:21 — Агентство Экономических Новостей

Магазины спортивных товаров Decathlon (Декатлон) возобновят работу на территории России до конца текущего года, а именно после завершения продажи новому владельцу. Об этом сообщил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов в интервью «России-24».

Беседуя с журналистами на полях Восточного экономического форума (ВЭФ), политик сказал: «Сделка компании Decathlon была одобрена правительственной комиссией несколько месяцев назад, уже уплачен обязательный взнос в бюджет, и я думаю, что до конца этого года магазины будут открываться».

Французская компания Decathlon покинула российский рынок в марте 2022-го. Минувшим летом стало известно, что Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила сделку по продаже сети в РФ владельцу франшизы Mango – российской компании ООО «АРМ».

По словам Евтухова, многие иностранные бренды хотят вернуться, поэтому заключают договоры по продаже российских активов с возможностью обратного выкупа.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что Минфин не увидел необходимости в дополнительном налоге для зарубежных компаний, решивших вернуться в Россию. Все подробности читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!