[ Бизнес ]

Nestle решила не строить завод кормов для домашних животных под Новосибирском

11 сентября 2023, 10:31
Фото: flickr.com / Benjamin Wong
11 сентября 2023, 10:31 — Агентство Экономических Новостей

Швейцарская корпорация Nestle не будет строить под Новосибирском фабрику по изготовлению кормов для кошек и собак. Об этом журналистам ТАСС рассказал министр экономического развития региона Лев Решетников.

Изначально компания планировала создать завод на территории промышленно-логистического парка (ПЛП) «Южный». Объем инвестиций оценивался в 10 миллиардов рублей. После начала спецоперации Nestle объявила о прекращении инвестиций и приостановке рекламной кампании в РФ, строительство фабрики отложили.

«Компанией была направлена информация о приостановке реализации инвестиционного проекта «Строительство завода по производству кормов для домашних животных на территории Новосибирской области»», – поделился Решетников.

По его словам, в данный момент Минэкономразвития региона и Агентство инвестиционного развития прорабатывают вопрос локализации потенциальных резидентов в ПЛП «Южный».

Ранее в понедельник Агентство экономических новостей информировало, что магазины спортивных товаров Decathlon (Декатлон) возобновят работу на территории России до конца текущего года. Подробнее об этом читайте в материале.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!