[ Общество ]

Россиянам дали рекомендации по сохранности долларов и евро в условиях санкций

18 июля 2022, 09:37
18 июля 2022, 09:37 — Агентство Экономических Новостей

Чтобы не лишиться долларов и евро в условиях антироссийских санкций, их лучше положить на депозит или обменять на китайские юани. Об этом 18 июля заявил агентству «Прайм» эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Валерий Емельянов.

По его словам, сейчас держать на счетах иностранную валюту психологически сложно, так как в любой момент деньги могут быть заблокированы в рамках санкций.

«Самый «классический» вариант — положить все на банковский депозит. Еще один вариант — инвестировать в активы, номинированные в валюте, однако стоит помнить, что сейчас европейский фондовый рынок падает, и это падение может продолжиться. Еще евро можно обменять на другие валюты — доллары, юани или рубли», — сказал специалист.

При этом Емельянов отметил, что в настоящее время вклады в европейской валюте принимает не так много банков.

Ранее сервис по поиску работы Superjob провел опрос, который показал, что россияне стали чаще хранить свои сбережения в рублях. Как уточнялось, допустимым хранить личные финансы полностью или частично в российской валюте назвали 57% респондентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!