[ Бизнес ]

Более 10 российских компаний начнут поставлять рыбную продукцию в Китай

11 сентября 2023, 16:05
Фото: pixabay/tortic84
11 сентября 2023, 16:05 — Агентство Экономических Новостей

Еще двенадцать российских компаний получили право на экспорт рыбной продукции в Китай. Об этом информирует Россельхознадзор.

«Главное таможенное управление Китайской Народной Республики расширило список российских предприятий, одобренных для поставок продукции в Китай. Право на экспорт получили еще 12 предприятий/судов по производству, перемещению, хранению охлажденной и мороженой продукции водного промысла», – гласит сообщение ведомства.

Уточняется, что экспортеры получили разрешение на поставки своих товаров в КНР в рамках проводимой Россельхознадзором работы по открытию зарубежных рынков. На сегодняшний день в список российских предприятий и судов, имеющих право ввозить рыбопродукцию в республику, входит 892 объекта.

Помимо этого, еще десять объектов начнут экспортировать в Китай живые товары водного промысла. В общей сложности таких объектов насчитывается 176. Россия продолжает работу по выходу своих предприятий на китайский рынок.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что свыше трех сотен предприятий из КНР участвуют в проходящем с 10 по 13 сентября Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Предприятия ищут торговых партнеров, а также выгодные инвестиционные проекты в сферах сельского хозяйства, инфраструктуры и логистики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!