[ Общество ]

РФ заняла 13-ое место в рейтинге стран Европы по доступности бензина

18 июля 2022, 10:19
18 июля 2022, 10:19 — Агентство Экономических Новостей

Эксперты составили рейтинг государств по уровню доступности бензина. Они оценивали цену и количество в литрах, которое люди могут купить на среднемесячную зарплату. Об этом сообщают РИА Новости.

Оказалось, что самая дешевая цена на 95-й бензин в Казахстане, там стоимость за литр составляет 28,2 рубля. Нв втором месте оказалась Россия с ценой в 51,2 рубля за литр. Третьим лидером в рейтинге стала Белоруссия, Стоимость такого бензина составляет около 57 рублей.

Самое дорогое топливо казалось в Финляндии — 155 рублей за литр. В Дании, Греции, Нидерландах и Великобритании его цена составляет чуть более 140 рублей.

Такая статистика была создана не только по стоимости бензина, но и от уровня доходов жителей.

Люксембург занял первое место в списке стран с самым доступным для населения бензином. Средняя стоимость топлива по стране составляет 120,8 рублей за литр. Жители герцогства могу приобрести более 2 тыс. литров топлива.

На втором месте оказалась Великобритания — граждане королевства могут позволить себе приобрести 1459 литров по цене 143,7 рублей за литр.

Россия в данном списке заняла 13-ое место.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!