[ Бизнес ]

H&M объявил об уходе из РФ

18 июля 2022, 10:38
18 июля 2022, 10:38 — Агентство Экономических Новостей

Шведская компания, крупнейшая в Европе розничная сеть по торговле одеждой H&M заявила об уходе и прекращении деятельности в России. Об этом сообщают РИА Новости.

«H&M Group приостановила все продажи в России. Учитывая текущие операционные проблемы и непредсказуемое будущее, сегодня компания объявляет, что решила начать процесс сворачивания бизнеса в стране», — говорится в сообщении.

Однако, в заявлении сказано, что в ходе сворачивания бизнеса в РФ планируется временно возобновить работу магазинов. Компания считает необходимым, распродать то, что осталось на складах.

Напомним, в начале марта H&M Group временно приостановила продажи в России в связи с ситуацией на Украине. Сейчас в России у H&M 147 точек. За год группа открыла здесь 10 магазинов и закрыла два. Помимо одноименных магазинов H&M вРоссии с конца 2018 г. работает Cos, ранее была открыта сеть магазинов Monki.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что с марта по июнь, в России закрылось свыше 110 тысяч компаний, это случилось, когда страны Запада ввели против российской экономики санкции. Погибшие фирмы подсчитали аналитики аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!