[ Финансы ]

Экономист Хазанов: Курс рубля стабилизируется в течение полугода

12 сентября 2023, 13:21
Фото: pixabay/WiR_Pixs
12 сентября 2023, 13:21 — Агентство Экономических Новостей

Президент России Владимир Путин заявил, что непреодолимых проблем с курсом рубля нет. Он отметил, что национальная валюта стабилизируется, но никто не будет делать резких движений в этом направлении.

Агентство экономических новостей спросило у кандидата экономических наук Леонида Хазанова, в течение какого времени курс рубля стабилизируется и от чего это зависит.

«Процесс стабилизации российской валюты будет плавным процессом, который может занять до полугода»

«Процесс стабилизации российской валюты будет плавным процессом, который может занять до полугода. Влиять на его темп будет ситуация в экономике России и мира, динамика внешнеторгового баланса, цены на нефть и природный газ и выбор инструментов для удержания курса рубля на заданной отметке, ведь обеспечить его стабилизацию можно разными способами», — отметил эксперт.

Хазанов согласен с тем, что в любом случае Банк России не будет делать резких движений, предпочитая аккуратные действия, исходя из складывающейся конъюнктуры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!