[ Бизнес ]

В ЛНР с начала года число предпринимателей выросло в три раза

12 сентября 2023, 16:35
Фото: unsplash.com / Markus Winkler
12 сентября 2023, 16:35 — Агентство Экономических Новостей

С начала текущего года количество бизнесменов в Луганской Народной Республике увеличилось в три раза. Об этом свидетельствуют данные Федеральной налоговой службы, на которые ссылается Министерство экономического развития ЛНР.

По данным ведомства, почти за восемь с половиной месяцев 2023-го в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства по региону зарегистрировались 31 598 бизнесменов, включая 1 279 юридических лиц и 30 319 индивидуальных предпринимателей.

Помимо этого, в августе увеличилось количество самозанятых граждан, зафиксировавших свой статус и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на 423 человека, до 2 519 человек.

В Минэкономразвития республики отмечают, что такая тенденция способствует созданию новых рабочих мест и увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Ранее во вторник Агентство экономических новостей сообщало, что ЕС снимет ограничения с трех российских бизнесменов. Из санкционного списка будут исключены Григорий Березкин, Александр Шульгин и Фархад Ахмедов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!