[ Общество ]

Опрос показал, сколько россиян знают о национальных проектах

18 июля 2022, 12:40
18 июля 2022, 12:40 — Агентство Экономических Новостей

Более чем половина россиян в той или иной степени знает о национальных проектах. Об этом свидетельствуют результаты телефонного социологического опроса, проведенного 20-29 июня Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) среди 1600 и 2000 граждан РФ старше 18 лет.

Так, 61% опрошенных заявили, что что-то знают о национальных проектах, в то время как 97% сказали, что знают немного хотя бы об одном из них, а 64% — хорошо осведомлены об одном из них. При этом выяснилось, что больше всего россияне знают о реализации национальных проектов «Здравоохранение» (74%), «Безопасные качественные дороги» (73%), «Образование» (73%) и «Малое и среднее предпринимательство» (72%). Также многие респонденты (70%) слышали о реализации проектов «Жилье и городская среда» и «Экология», а реже всего слышали о проектах «Производительность труда» (41%) и «Международная кооперация и экспорт» (30%).

По мнению большинства участников опроса (71%), в течение последнего года государство стало уделять большее внимание развитию цифровой экономики и внутреннего туризма. Еще 60% высказались о внимании властей к благоустройству населенных пунктов, 59% — к заботе о семьях с детьми, 56% — к качеству и безопасности дорог.

Ранее сервис по поиску работы Superjob провел опрос, который показал, что россияне стали чаще хранить свои сбережения в рублях. Как уточнялось, допустимым хранить личные финансы полностью или частично в российской валюте назвали 57% респондентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!