[ Финансы ]

Объем инвестиций в туризм на Камчатке вырос в 2,5 раза за год

13 сентября 2023, 13:17
Фото: pixabay/Olga1205
13 сентября 2023, 13:17 — Агентство Экономических Новостей

За последний год объем инвестиций в туристическую отрасль Камчатского края увеличился в два с половиной раза. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Солодов, его слова приводит ТАСС.

Беседуя с журналистами на полях Восточного экономического форума, Солодов сказал:

Туризм для нас – одно из ключевых направлений для привлечения инвестиций и самая быстрорастущая отрасль: по объему инвестиций она за год выросла в 2,5 раза.

По словам губернатора, туристическая отрасль края сейчас является самым быстрорастущим сегментом. Так, за год на Камчатке дополнительно создали 500 мест размещения в отелях, а ежегодный прирост количества туристов составляет 10-15%. Ожидается, что в 2023-м этот показатель превысит 360 тысяч человек.

Ранее руководитель Центра правопорядка в городе Москве и Московской области Александр Хаминский рассказал об уловках мошенников, с которыми могут столкнуться россияне в отпуске. О том, как не стать жертвой жуликов, читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!