[ Финансы ]

Путин поручил взять под особый контроль реализацию высокотехнологичных областей экономики

18 июля 2022, 15:56
18 июля 2022, 15:56 — Агентство Экономических Новостей

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину взять под особый контроль реализацию высокотехнологичных направлений экономики РФ. Об этом он заявил во время совета по стратегическому развитию и нацпроектам 18 июля.

«Прошу председателя правительства взять реализацию высокотехнологичных направлений на особый контроль так, как это уже произошло с проектом развития микроэлектроники», — сказал глава государства.

Одновременно с этим Путин предложил закрепить за каждым направлением ответственного в ранге вице-премьера. Он также подчеркнул, что считает необходимым определять наиболее амбициозные показатели, исходя из текущих потребностей экономики.

Ранее Михаил Мишустин заявил о необходимости точечно корректировать меры поддержки отраслей российской экономики в условиях санкций. Премьер также отметил, что важно помогать бизнесу в регионах сохранять занятость, продолжать реализацию начатых инвестиционных программ и оказывать помощь с запуском новых проектов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!