[ Финансы ]

РИА: рынок стройматериалов и товаров для ремонта вырастет в России на 40%

14 сентября 2023, 09:07
Фото: freepik.com/ senivpetro
14 сентября 2023, 09:07 — Агентство Экономических Новостей

Российскому рынку строительных материалов и товаров для ремонта прогнозируют 40-процентный рост в текущем году. Корреспонденты РИА «Новости» пишут об этом, ссылаясь на опрошенных экспертов.

В период с февраля минувшего года на отечественном рынке стройматериалов  сохранились ключевые игроки. Успешно удалось предотвратить при этом дефицит продукции, а спрос на нее продемонстрировал рост, несмотря на тот факт, что цены по ряду позиций повысились до 70%.

Страховой брокер Remind приводит следующие данные: на рынке DIY (от англ. do it yourself — «сделай сам») в России представлены на данный момент 14 главных участников. Их суммарный оборот финансовых средств в прошлом году достиг одного триллиона рублей, тогда как общий оборот по рынку составил 1,07 триллиона.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что строительство частных домов в России продолжит дорожать из-за курса рубля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!