[ Без рубрики ]

В России предложили ввести единую социальную дисконтную карту

19 июля 2022, 16:23
19 июля 2022, 16:23 — Агентство Экономических Новостей

Группа депутатов и сенаторов предложила ввести для социально незащищенных категорий россиян единую социальную дисконтную карту, которая позволит получать скидки на товары, услуги и лекарственные препараты. Об этом пишет RT со ссылкой на копию соответствующего законопроекта.

Предполагается, что такой вид карты будет бессрочный, действовать по всей стране и предоставляться на основании заявления гражданина, имеющего право на ее получение.

Такая услуга будет создана для малоимущих семей России и малоимущих одиноко проживающих граждан, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Соцкарту смогут получить и россияне, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, инвалиды, родители, воспитывающие детей-инвалидов, женщины и мужчины, достигшие возраста 55 и 60 лет соответственно.

Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2023 года.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что Госдума одобрила внесение правок в закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», согласно которому материнский капитал можно будет использовать на частное образование детей и на частные детские сады.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!