[ Бизнес ]

Владелец бренда I Am Studio рассказал о дальнейшей судьбе площадок H&M в России

19 июля 2022, 17:24
19 июля 2022, 17:24 — Агентство Экономических Новостей

На данный момент в России нет альтернативы уходящей сети магазинов H&M, поэтому ее площади могут быть заняты брендами из Китая или Турции. Такое мнение 19 июля высказал в беседе с «Известиями» владелец бренда I Am Studio Олег Воронин.

По его словам, распродажа товаров H&M, скорее всего, будет происходить через собственный интернет-магазин или маркетплейсы с большими скидками, так как на складах магазина есть весенняя коллекция. И даже несмотря на то, что сейчас такая одежда неактуальна, спрос на нее все равно будет, поскольку новых поставок уже не предвидится.

«Бизнес H&M специфический, потому что магазины очень большие, и не так много игроков могут захотеть занять подобные площади. Среди российских брендов альтернативного варианта нет, только если захотят зайти зарубежные бренды — из Китая и Турции. Для них это хорошая возможность сэкономить на вложениях, ведь помещения уже готовые. Если покупателя на магазины не найдется, часть помещений бренд отдаст торговым центрам, которые разобьют большие магазины на маленькие и сдадут их в аренду», — рассказал предприниматель.

Воронин также отметил, что бренду H&M, вероятнее всего, придется договариваться с торговыми центрами, чтобы продлить свои контракты на тот период, пока компания будет искать подходящего покупателя.

Ранее сообщалось, что магазины H&M, H&M Home, COS, ARKET, Monki, Other Stories и Weekday в России будут временно открыты в течение августа. Как заявили в пресс-службе H&M, процесс закрытия бутиков будет проходить поэтапно, а открыты они будут до тех пор, пока большая часть стока не будет распродана.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!