[ Инвестиции ]

Египет задумал отказаться от российской пшеницы

20 июля 2022, 10:30
20 июля 2022, 10:30 — Агентство Экономических Новостей

Тендер, проводимый компанией по закупкам продовольствия GASC, не состоялся в Египте. На данном мероприятии должны были обсуждаться вопросы о поставках пшеницы. Однако, на тендер небыли допущены поставщики РФ.

Стоит заметить, что Россия остается одним из лидеров по поставки пшеницы в Египет. Ранее, страна закупала у России по 4,9 миллиона тонн зерна. Однако, на этом тендере, который был отменен, были представлены преимущественно поставщики из США. Причинами стали разброс цен и высокая стоимость.

«Вероятно, неспособность египтян сейчас купить зерно где-то, кроме как в ЕС и России, окажет поддержку экспортным ценам в этих регионах», – приводит «Интерфакс» слова главы «СовЭкона» Андрея Сизова.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало что, в Сербии заявили, что РФ должна вечно поставлять стране газ за 100 долларов. Сербский бизнесмен и депутат Боголюб Карич заявил, что Россия должна вечно поставлять Сербии газ по $100 за тысячу кубометров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!