[ Инвестиции ]

В Tranio назвали ОАЭ самой популярной у россиян страной для покупки жилья

22 сентября 2023, 11:43
Фото: pixabay/Olgaozik
22 сентября 2023, 11:43 — Агентство Экономических Новостей

Объединенные Арабские Эмираты названы самой популярной у россиян страной для покупки жилья за рубежом. Об этом говорят данные международного брокера недвижимости Tranio, на которые ссылается РБК.

От всего объема спроса доля ОАЭ составляет 11,9 %. В начале текущего года уровень спроса на жилье в этой стране выросло у российских инвесторов на 55 %. Граждане России вкладываются в недвижимость в ОАЭ с целью сохранить и приумножить свои средства.

Отмечается, что средняя стоимость покупки квартиры в ОАЭ составляет порядка 250 тыс. евро (25,4 млн рублей). В топ-3 также по популярности у россиян также входят Турция и Греция. В этих странах жилье можно купить за 250 тыс. евро и 160 тыс. евро соответственно. Турция теряет популярность по причине ужесточения процедуры ВНЖ и нестабильности экономики страны. Напротив, Греция становится все более популярной за счет программы «золотой визы».

Также, по данным экспертов, популярными странами для покупки жилья россиянами стали Испания, Таиланд, Грузия, Франция, Кипр, Италия и Индонезия.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в Финуниверситете рассказали о городах РФ с самым высоким уровнем жизни населения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!