[ Бизнес ]

Издатель «Мира танков»: рынок видеоигр в России в 2023 году достигнет ₽100 млрд

22 сентября 2023, 15:42
Фото: freepik.com/ freepik
22 сентября 2023, 15:42 — Агентство Экономических Новостей

Оборот отечественного рынка видеоигр может возрасти по результатам текущего года до отметки от 100 до 120 миллиардов рублей по всем платформам и методам распространения продукции. Информационный портал РБК пишет об этом со ссылкой на Малика Хатажаева, главу студии Lesta Games, которая управляет «Миром кораблей» и «Миром танков».

По словам разработчиков игр, отечественный рынок продемонстрировал сокращение в прошлом году. Общий оборот упал с двух миллиардов до 1,4–1,6 миллиарда долларов, сообщили в Astrum Ent. – компании, известной по таким играм как «Аллоды Онлайн», Warface и Perfect World. Из заявления руководителя разработчика Сергея Ефремова следует, что примерно третья часть рынка пришлась на мобильные игры, 3,5 процента — на консоли, а 66 процентов — на персональные компьютеры.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что отечественные разработчики видеоигр рассказали о последствиях санкций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!