[ Общество ]

Цена авиабилетов на рейсы по России сравнялась с уровнем 2021 года

20 июля 2022, 14:30
Фото: pxhere.com
20 июля 2022, 14:30 — Агентство Экономических Новостей

В первые два летних месяца 2022 года стоимость билетов на внутренние рейсы по России находится на таком же уровне, как и была в 2021 году. Об этом заявил руководитель агентства Владимир Потешкин. Его слова приводятся на сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

«По информации авиакомпаний, стоимость авиабилетов на внутрироссийские полеты в июне — июле 2022 года сохраняется на уровне показателей прошлого года», — говорится в сообщении Росавиации.

Отмечается, что некоторые авиакомпании фиксируют хоть и незначительное, но снижение цен по сравнению с предыдущим годом.

Российские авиакомпании продолжают развитие внутренних перевозок: открываются новые маршруты и увеличивается частота выполнения полетов. Большое влияние на отрасль может оказать программа туристического кешбэка. Потешкин рекомендовал авиакомпаниям учесть этот факт и выстраивать зимние маршруты таким образом, чтобы расширить географию полетов.

Отрасль ждет еще один напряженный месяц, когда объем пассажирских перевозок благодаря туристам значительно увеличивается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!