[ Бизнес ]

Правительство продлит программу компенсации расходов малого и среднего бизнеса на расчеты по СБП

20 июля 2022, 16:58
20 июля 2022, 16:58 — Агентство Экономических Новостей

Правительство России продлит программу компенсации расходов малому и среднему бизнесу на использование системы быстрых платежей (СБП) до конца текущего года. Об этом 20 июля сообщил на заседании кабмина премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Мы продлим до конца этого года действие программы компенсации расходов на использование отечественной системы быстрых платежей. По ней небольшим магазинам и предприятиям, кафе и ресторанам возмещается банковская комиссия при оплате потребителями их товаров и услуг», — сказал он.

Глава кабмина также отметил, что интерес к СБП среди россиян растет, как и число участвующих в данной программе компаний. По словам Мишустина, правительство рассчитывает на то, что продление программы позволит оказать дополнительную помощь малому и среднему бизнесу в текущий период.

Ранее сообщалось, что Центробанк предложил сократить реестр малого и среднего бизнеса в России. В частности, для малых и микропредприятий регулятором предлагается ввести более консервативные ограничения по размеру активов и долга.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!