[ Общество ]

Россия ввела новые санкции против Великобритании

27 сентября 2023, 10:18
Фото: pixabay/terimakasih0
27 сентября 2023, 10:18 — Агентство Экономических Новостей

Министерство иностранных дел России расширило ответные санкции в отношении Великобритании. Новые ограничения коснулись представителей военно-политического истеблишмента, журналистского корпуса и научного сообщества королевства.

В сообщении на сайте ведомства уточняется, что в российский «черный список» попали еще 23 человека из Британии. В частности, теперь в РФ не могут въезжать курирующий подготовку боевиков ВСУ начальник Штаба обороны вооруженных сил Великобритании Энтони Радакин, причастная к формулированию стратегии Лондона на украинском направлении председатель Объединенного разведывательного комитета при правительстве Великобритании Маделейн Алессандри, а также председатель совета директоров британской оборонной компании BAE Systems Крессида Хогг.

Под персональные санкции попали сотрудники политологических центров, вовлеченных в сбор и анализ информации для борьбы с Россией. Это Королевский объединенный институт оборонных исследований, «Фонд Генри Джексона» и аналитический институт «Сивитас».

В МИД РФ подчеркнули, что Москва продолжит давать отпор попыткам Лондона усилить санкционное давление.

Накануне Агентство экономических новостей цитировало министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который назвал хамскими слова главы МИД Финляндии Элины Валтонен о нацеленности антироссийских санкций на обычных граждан.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!