[ Популярное ]

Le Devoir: Канадские фермеры ощущают на себе всю тяжесть антироссийских санкций

21 июля 2022, 12:25
21 июля 2022, 12:25 — Агентство Экономических Новостей

Фермеры Канады пострадали из-за решения местных властей ввести пошлину в 35% на импорт российских удобрений. Об этом 20 июля сообщила канадская газета Le Devoir.

«Канадские фермеры в буквальном смысле ощущают на себе всю тяжесть санкций против РФ из-за 35-процентной пошлины на импорт удобрений», — сказано в статье.

В ней также говорится, что, по словам участников рынка, в некоторые регионы Канады, в частности, в провинции Онтарио, Квебек и Атлантическая Канада, импортируется до 90% азотных удобрений. При этом пошлины уже привели к серьезным расходам для фермеров, и без того находящихся в непростом положении после введенных в марте санкций, из-за которых они столкнулись с ростом затрат на топливо и технику.

По информации издания, на фоне текущей ситуации целый ряд фермеров объявил о намерении обратиться за помощью к канадскому правительству с просьбой компенсировать свои потери при оплате пошлины.

Ранее заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов сообщил, что в России снова появятся оптово-розничные рынки с фермерской продукцией. Замглавы Минпромторга отметил, что на данный момент основной целью является восстановление подобных рынков на территории страны, поскольку это поможет снизить цены на сельхозпродукцию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!