[ Популярное ]

Минпромторг: Параллельный импорт в России могут отменить

21 июля 2022, 15:28
21 июля 2022, 15:28 — Агентство Экономических Новостей

В скором времени параллельный импорт в России может быть полностью отменен. Об этом 21 июля во время осмотра промышленных предприятий в рамках рабочей поездки в Удмуртию заявил журналистам вице-премьер РФ и глава Минпромторга Денис Мантуров.

«У нас работает параллельный импорт. Мы сделали это сознательно, чтобы сбалансировать рынок, но это временное решение. Готовьтесь к тому, что скоро этот вид импорта мы отменим по группам товаров», — сказал он.

По словам министра, такое решение будет принято, когда появится четкое понимание того, что в стране имеется достаточное количество российской продукции.

Ранее сообщалось, что глава Комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин направил запрос в правительство об эффективности параллельного импорта и его влиянии на динамику товарооборота. В документе парламентарий попросил кабмин проанализировать эффективность принятых решений о разрешении параллельного импорта, а также предоставить информацию о динамике объемов товарооборота по отдельным группам товаров и цен на них.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!